Vorschau auf die nächsten Spiele

F-Jugend (U8+U9)
Spieltag in Blieskastel (Samstag 23.09.2017 ab 10:00)

E2-Jugend (U10)
FC Pal. Limbach II – SSV Wellesweiler II (Samstag 23.09.2017 12:45)

E1-Jugend (U11)
FC Pal. Limbach – SG Hassel (Samstag 23.09.2017 14:00)

D2-Jugend (U12)
Spielfrei

D1-Jugend (U13)
FC Pal. Limbach – SV Elversberg (Samstag 23.09.2017 15:15)
SG Vikt. St. Ingbert – FC Pal. Limbach (Montag 25.09.2017 18:00)
FC Pal. Limbach – DJK St. Ingbert (Mittwoch 27.09.2017 17:30)
SV Elversberg II – FC Pal. Limbach (Freitag 29.09.2017 18:00)

C2-Jugend (U14)
FC Pal. Limbach II – JFG Königsbruch (Mittwoch 20.09.2017 18:00)
TuS Wiebelskirchen – FC Pal. Limbach II (Samstag 23.09.2017 15:00)

C1-Jugend (U15)
SG SV Habach – FC Pal. Limbach (Samstag 23.09.2017 16:30)

B1-Jugend (U17)
Spielfrei

A-Jugend (U19)
FC Pal. Limbach – FC St. Arnual (Samstag 23.09.2017 16:30)
SG DJK St. Ingbert – FC Pal. Limbach (Dienstag 26.09.2017 19:00)

3. Mannschaft
Spielfrei

2. Mannschaft
SV Furpach II – FC Pal. Limbach II (Sonntag 24.09.2017 13:15)

1. Mannschaft
FC Pal. Limbach – SG 08 Schiffweiler/Landsweiler-Reden (Sonntag 24.09.2017 15:00)
FC Pal. Limbach – FSV Hemmersdorf (Mittwoch 27.09.2017 19:00) Pokal

 

Verfasser: Yannik Hohmann

Ergebnisse vom Wochenende (KW37)

G-Jugend (U7)
Spieltag in Erbach
1 Sieg, 1 Remis, 1 Niederlage
Torschützen: Fynn Bernd, Felix Schmidt (2), Moritz Müller

F-Jugend (U8+U9)
Spieltag in Furpach
1.Mannschaft: 2 Siege,1 Remis, 1 Niederlage
Torschützen: Tom Lenz, Til Lenz, Moritz Törlitz, Moritz Hüther, Giuseppe Luca Loverde (2), Lasse Schmidt, Katharina Meier
2.Mannschaft: 2 Remis, 2 Niederlagen

E2-Jugend (U10)
SV Rohrbach II – FC Pal. Limbach II 6:0

E1-Jugend (U11)
FV Neunkirchen – FC Pal. Limbach 2:3
Torschützen: Nick Blatt, David Mannweiler, Henry Knobloch

D1-Jugend (U13)
FC Pal. Limbach – SG DJK Bexbach III 13:0
Torschützen: Tim Schunck (4), Marvin Schaufert, Lars Müller (2), Niklas Müller, Jasper Wahlen (4), Taha Karatas

C1-Jugend (U15)
SC Olympia Calcio Neunkirchen – FC Pal. Limbach 0:19 Pokal
Torschützen: Jonas Brass (5), Dustin Jung (3), Shayan Tajali (3), Fabian Klümper (2), Miguel Grünholz (2), Tom Müller, Filippo LoGrasso, Malte Hagen, Aykut Impram

FC Pal. Limbach – JFG Marpingen 3:0
Torschütze: Miguel Grünholz (3)

B1-Jugend (U17)
SG SV Bexbach – FC Pal. Limbach 4:3 Pokal
Torschützen: Andrew Schäfer, Moritz Ungerbühler, Steven Bettinger

FC Pal. Limbach – JFG Königsbruch 10:2
Torschützen: Finn Brunk, Steven Bettinger, Luca Reidenbach, Yannick Bast (2), Sixten Hohmann (3), Fabio Meyer, Jonas Grunder

A-Jugend (U19)
SG SV Bexbach – FC Pal. Limbach 1:14
Torschützen: Max Ungerbühler (3), Lukas Lang, Eleftherios Mourtzios, Daniel Harmasch (4), Lucien Wagner (2), Lucas Weis (3)

3. Mannschaft
FC Pal. Limbach III – DJK St. Ingbert II 10:1
Torschützen: Christoph Sandmayer (6), Martin Lenz, Peter Lenz (2), ein Eigentor

2. Mannschaft
FC Pal. Limbach II – DJK St. Ingbert 4:0
Torschützen: Eleftherios Mourtzios (3), Jens Bonaventura

1. Mannschaft
FC Freisen – FC Pal. Limbach 2:2
Torschützen: Jan-Niklas Krause, Tim Mohr

 

Verfasser: Yannik Hohmann

Ergebnisse vom Wochenende

1. Mannschaft in Freisen: 2:2  (Tim Mohr, Jan-Niklas Krause)

2. Mannschaft gg. DJK St. Ingbert: 4:0  (Eleftherios Mourtzios 3, Jens Bonaventura)

3. Mannschaft gg. DJK St. Ingbert II: 10:1 (Christoph Sandmayer 6, Martin Lenz, Peter Lenz 2, ET)

Hinweis: Pokalspiel gegen FSV Hemmersdorf am 27.09.2017 um 19.00 Uhr in Limbach

Vorschau auf die nächsten Spiele

G-Jugend (U7)
Spieltag in Erbach (Samstag 16.09.2017 ab 11:00)

F-Jugend (U8+U9)
Spieltag in Furpach (Samstag 16.09.2017 ab 11:00)

E2-Jugend (U10)
SV Rohrbach II – FC Pal. Limbach II (Samstag 16.09.2017 14:30)

E1-Jugend (U11)
FV Neunkirchen – FC Pal. Limbach (Samstag 16.09.2017 14:00)

D2-Jugend (U12)
Spielfrei

D1-Jugend (U13)
FC Pal. Limbach – SG DJK Bexbach III (Samstag 16.09.2017 14:00)

C2-Jugend (U14)
Spielfrei

C1-Jugend (U15)
SC Olympia Calcio Neunkirchen – FC Pal. Limbach (Mittwoch 13.09.2017 18:00)
FC Pal. Limbach – JFG Marpingen (Samstag 16.09.2017 16:30)

B1-Jugend (U17)
SG SV Bexbach – FC Pal. Limbach (Donnerstag 14.09.2017 18:30)
FC Pal. Limbach – JFG Königsbruch (Sonntag 17.09.2017 10:30)

A-Jugend (U19)
SG SV Bexbach – FC Pal. Limbach (Freitag 15.09.2017 19:00)

3. Mannschaft
FC Pal. Limbach III – DJK St. Ingbert II (Sonntag 17.09.2017 13:15)

2. Mannschaft
FC Pal. Limbach II – DJK St. Ingbert (Sonntag 17.09.2017 15:00)

1. Mannschaft
FC Freisen – FC Pal. Limbach (Sonntag 17.09.2017 15:00)

Verfasser: Yannik Hohmann

Ergebnisse vom Wochenende (KW36)

F-Jugend (U8+U9)
Spieltag in Bildstock
1. Mannschaft: 2 Siege, 2 Niederlagen
Torschützen: Tom Lenz, Til Lenz (2), Hannes Lenz, Moritz Hüther, Giuseppe Luca Loverde
2. Mannschaft: 2 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage
Torschützen: Leander Hochlenert (2), Jakob Imbsweiler

E2-Jugend (U10)
SV Furpach II – FC Pal. Limbach II 4:2
Torschützen: Tim Ruffing, Jannis Berndt

E1-Jugend (U11)
FC Pal. Limbach – SV Elversberg 1:4
Torschütze: Rafael Greif

D1-Jugend (U13)
SV Rohrbach II – FC Pal. Limbach 0:11
Torschützen: Tim Schunck (4), Marvin Schaufert, Lars Müller (2), Niklas Müller, Jasper Wahlen (2), Dennis Huter

C2-Jugend (U14)
SG FV Oberbexbach II – FC Pal. Limbach II 2:1
Torschütze: Cedric Bast

C1-Jugend (U15)
JFG Schaumberg-Prims – FC Pal. Limbach 3:0

B1-Jugend (U17)
SG SV Bexbach II – FC Pal. Limbach (abgesagt, SG SV Bexbach II nicht angetreten)

A-Jugend (U19)
FC Pal. Limbach – FC Erfweiler-Ehlingen 4:3
Torschützen: Max Ungerbühler, Kai Zaisler, Eleftherios Mourtzios (2)

3. Mannschaft
FC Pal. Limbach III – SV Bruchhof-Sanddorf II 7:0
Torschützen: Matthias Anna, Christoph Sandmayer (3), Dominik Möllendick, Tino Baus, Dominik Berni

2. Mannschaft
FC Pal. Limbach II – SV Bruchhof-Sanddorf 1:2
Torschütze: Max Kuntz

1. Mannschaft
VfB Theley – FC Pal. Limbach 0:1
Torschütze: Dominik Schröder

 

                                                                                                                                                                 Verfasser: Yannik Hohmann

Ergebnisse vom Wochenende

1.Mannschaft in Theley                0:1   (Dominik Schröder)

2.Mannschaft gg. Bruchhof         1:2   (Max Kuntz)

3.Mannschaft gg. Bruchhof II     7:0   (C. Sandmayer 3; T. Baus; D. Berni; D. Möllendick; M. Anna)

 

Pokalspiel am 27.09.

In der nächsten Runde des Sparkassenpokals spielt unsere 1. Mannschaft voraussichtlich am 27.09.2017 um 19.00 Uhr in Limbach gegen den FSV Hemmersdorf (Landesliga Südwest).

14:1 Pokalsieg in Ormesheim

Mit einem endlich standesgemäß hohen 14:1 Sieg läßt unsere Mannschaft den Frust der letzten Spiele ab und gibt dem Gastgeber aus der Bezirksliga keine Chance.

Tore:  Alex Graf (4), Tim Mohr (3), Florian Neumann (3), Jesko Freiler, Jan-Niklas Krause, Julian Hetzer, Lukas Wemmert

 

Vorschau auf die nächsten Spiele

F-Jugend (U8+U9)

Spieltag in Bildstock (Samstag 09.09.2017 ab 11:00)

 

E2-Jugend (U10)

SV Furpach II – FC Pal. Limbach II (Samstag 09.09.2017 13:45)

 

E1-Jugend (U11)

FC Pal. Limbach – SV Elversberg (Samstag 09.09.2017 15:15)

 

D2-Jugend (U12)

FC Pal. Limbach II – DJK St. Ingbert (Dienstag 05.09.2017 18:00)

FC 08 Homburg – FC Pal. Limbach II (Samstag 09.09.2017 10:30)

 

D1-Jugend (U13)

SV Rohrbach II – FC Pal. Limbach (Samstag 09.09.2017 15:15)

 

C2-Jugend (U14)

SG FV Oberbexbach II – FC Pal. Limbach II (Samstag 09.09.2017 16:30)

 

C1-Jugend (U15)

JFG Schaumberg-Prims – FC Pal. Limbach (Samstag 09.09.2017 17:30)

SC Olympia Calcio Neunkirchen – FC Pal. Limbach (Mittwoch 13.09.2017 18:00)

 

B1-Jugend (U17)

SG SV Bexbach II – FC Pal. Limbach (Sonntag 10.09.2017 09:30)

SG SV Bexbach – FC Pal. Limbach (Donnerstag 14.09.2017 18:30)

 

A-Jugend (U19)

FC Pal. Limbach – FC Erfweiler-Ehlingen (Samstag 09.09.2017 16:30)

SG SV Bexbach – FC Pal. Limbach (Freitag 15.09.2017 19:00)

 

3. Mannschaft

FC Pal. Limbach III – SV Bruchhof-Sanddorf II (Sonntag 10.09.2017 13:15)

 

2. Mannschaft

FC Pal. Limbach II – SV Bruchhof-Sanddorf (Sonntag 10.09.2017 15:00)

 

1. Mannschaft

TuS Ormesheim – FC Pal. Limbach (Mittwoch 06.09.2017 19:00) Pokal

VfB Theley – FC Pal. Limbach (Sonntag 10.09.2017 15:00)