Vorschau auf die nächsten Spiele

F-Jugend (U9)
Hallenturnier in Wellesweiler (Samstag 03.02.2018 ab 12:00)

E-Jugend (U11)
Hallenturnier in Blieskastel (Samstag 03.02.2018 ab 10:00)

D-Jugend (U12)
JFG Königsbruch II – FC Pal. Limbach II (Samstag 03.02.2018 13:30)

D-Jugend (U13)
JFG Königsbruch – FC Pal. Limbach (Samstag 03.02.2018 15:15)

B-Jugend (U17)
Hallenturnier in Blieskastel (Samstag 03.02.2018 ab 15:00)
SV Güdingen – FC Pal. Limbach (Sonntag 04.02.2018 11:30)

2. Mannschaft
FC Pal. Limbach II – FC Elm (Samstag 03.02.2018 15:00)

1. Mannschaft
FC Pal. Limbach – FC 08 Homburg II (Mittwoch 31.01.2018 19:00)
FC Pal. Limbach – SV Hermersberg (Sonntag 04.02.2018 15:00)

 

Verfasser: Yannik Hohmann

Ergebnisse vom Wochenende (KW4)

E-Jugend (U10)
Hallenturnier in Waldmohr
2 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage
Torschützen: Jannis Berndt, Moritz Weingart, Lukas Strewenski

D-Jugend (U12)
Hallenturnier in Waldmohr
3 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage

2. Mannschaft
FC Pal. Limbach II – SV Auersmacher II 4:3
Torschützen: Sebastian Glas, Riccardo Giagnorio, Jens Bonaventura, Kristopher Hartmann

1. Mannschaft
FC Pal. Limbach – SpVgg. Battweiler-Reifenberg 5:2
Torschützen: Dominik Schröder, Tim Mohr, Julian Lauer, Fabian Eberhardt (2)

 

Verfasser: Yannik Hohmann

Palatia aktuell/Ausschusssitzung 25.1./Nachruf

Palatia

AusschußSitzung am Donnerstag, 25.01.  um ca. 19:15 Uhr .

 

Seit letzter Woche sind unsere aktiven Mannschaften wieder im Trainingsbetrieb um sich auf die Fortsetzung der Rückrunde Anfang März vorzubereiten. Neben den Trainingseinheiten stehen für beide Teams einige Testspiele auf dem Programm:

FC Pal. Limbach II – SV Auersmacher II (Sa. 15:00)

FC Pal. Limbach – SpVgg. Battweiler-Reifenberg (So. 15:00)

FC Pal. Limbach – FC 08 Homburg II (Mittwoch 31.01.2018 19:00)

 

Jugendabteilung

Für unsere Jugendspieler liegt der Schwerpunkt noch immer auf der Hallenrunde. Bislang haben sich die D- und die C-Jugend für die Kreismeisterschaften in Elversberg qualifiziert.

 

Nächste Turniere:

G-Jugend: in Wellesweiler (Sa. ab 10:00)

E-Jugend: in Waldmohr (Sa. ab 10:00)

D-Jugend: in Waldmohr (Sa. ab 16:00)

                       

Nachruf: Wir trauern um unseren ehemaligen Spieler und Freund Klaus Venn, der letzte Woche nach kurzer schwerer Krankheit im Alter von 63 Jahren verstorben ist. Unser Mitgefühl gilt seiner Familie; wir werden Klaus in ehrender Erinnerung behalten.

 

Vorschau auf die nächsten Spiele

G-Jugend (U7)
Hallenturnier in Wellesweiler (Samstag 27.01.2018 ab 10:00)

E-Jugend (U10)
Hallenturnier in Waldmohr (Samstag 27.01.2018 ab 10:00)

D-Jugend (U12)
Hallenturnier in Waldmohr (Samstag 27.01.2018 ab 16:00)

2. Mannschaft
FC Pal. Limbach II – SV Auersmacher II (Samstag 27.01.2018 15:00)

1. Mannschaft
FC Pal. Limbach – SpVgg. Battweiler-Reifenberg (Sonntag 28.01.2018 15:00)
FC Pal. Limbach – FC 08 Homburg II (Mittwoch 31.01.2018 19:00)

 

Verfasser: Yannik Hohmann

Ergebnisse vom Wochenende (KW3)

G-Jugend (U7)
Hallenturnier in Rohrbach
2 Siege, 2 Remis
Torschützen: Luis Homberg (3), Fynn Berndt (2), Niko Strewenski

E-Jugend (U10)
Hallenturnier in Schiffweiler (3. Platz)
3 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage
Torschützen: Devin Salm (3), Tim Ruffing (3), Moritz Weingart (2), Jannis Berndt

E-Jugend (U11)
Hallenturnier in Waldmohr
1 Sieg, 2 Remis, 1 Niederlage
Torschütze: Rafael Greif (2)

D-Jugend (U13)
Hallenturnier in Schiffweiler (3. Platz)
3 Siege, 2 Niederlagen
Torschützen: Jasper Wahlen (3), Niko Müller (2), Keno Horn, Marvin Schaufert, Paul Graf (2), Noah Stoll

B-Jugend (U16)
Hallenturnier in Rohrbach
3 Niederlagen

A-Jugend (U19)
SpVgg. Einöd-Ingweiler – FC Pal. Limbach 1:4
Torschützen: Lukas Lang, Lucien Wagner, Max Ungerbühler, Nick Pommerenke

2. Mannschaft
FC Pal. Limbach II – SV Hauptstuhl 7:1

 

Verfasser: Yannik Hohmann

Leichte Verzögerungen beim Umbau/eingeschränkte Gastronomie

Durch  ergänzende Maßnahmen beim Umbau unseres Nebensaales verzögert sich die Fertigstellung etwas. Dadurch kann auch der Wirtschaftsbetrieb nicht in vollem Umfang hergestellt  sowie die Umkleidekabinen  nicht voll genutzt werden. Wir bitten um Verständnis !   Auch die Ausschuß-Sitzung wurde dadurch vom 18.1. auf den 25. 1.18  verlegt, da dann hoffentlich schon im fertigen Nebensaal, wir freuen uns darauf!

Vorschau auf die nächsten Spiele

G-Jugend (U7)
Hallenturnier in Rohrbach (Sonntag 21.01.2018 ab 09:45)

E-Jugend (U11)
Hallenturnier in Waldmohr (Samstag 20.01.2018 ab 12:00)

B-Jugend (U17)
Hallenturnier in Rohrbach (Sonntag 21.01.2018 ab 13:00)

A-Jugend (U19)
SpVgg. Einöd-Ingweiler – FC Pal. Limbach (Samstag 20.01.2018 13:00)

2. Mannschaft
FC Pal. Limbach II – SV Hauptstuhl (Samstag 20.01.2018 15:00)

Verfasser: Yannik Hohmann

Ergebnisse vom Wochenende (KW2)

G-Jugend (U7)
Hallenturnier in Homburg
2 Siege, 1 Niederlage
Torschützen: Luis Homberg, Fynn Berndt (3), Philipp Schmidt

F-Jugend (U9)
Hallenturnier in Homburg
1 Sieg, 2 Remis
Torschützen: Til Lenz, Giuseppe Luca Loverde

E-Jugend (U10)
Turnier in St. Ingbert
1 Sieg, 2 Niederlagen
Torschützen: Nick Blatt (2), ein Eigentor

E-Jugend (U11)
Hallenturnier in Homburg (3. Platz)
3 Siege, 2 Remis

D-Jugend (U12)
Hallenturnier in St. Ingbert
1 Remis, 2 Niederlagen

C-Jugend (U15)
Hallenturnier in St. Ingbert (qualifiziert für die Kreismeisterschaft)
4 Siege

B-Jugend (U17)
Hallenturnier in St. Ingbert (3. Platz)
3 Siege, 2 Niederlagen

Verfasser: Yannik Hohmann

Vorschau auf die nächsten Spiele

G-Jugend (U7)
Hallenturnier in Erbach (Sonntag 14.01.2018 ab 09:30)

F-Jugend (U9)
Hallenturnier in Erbach (Sonntag 14.01.2018 ab 15:00)

E-Jugend (U11)
Hallenturnier in Erbach (Samstag 13.01.2018 ab 11:00)
Hallenturnier in St. Ingbert (Sonntag 14.01.2018 ab 16:30)

D-Jugend (U12)
Hallenturnier in St. Ingbert (Samstag 13.01.2018 ab 12:00)

D-Jugend (U13)
Hallenturnier in St. Ingbert (Samstag 13.01.2018 ab 15:00)
Hallenturnier in Erbach (Samstag 13.01.2018 ab 15:30)

C-Jugend (U15)
Hallenturnier in St. Ingbert (Sonntag 14.01.2018 ab 13:00)

B-Jugend (U17)
Hallenturnier in St. Ingbert (Freitag 12.01.2018 ab 17:00)

Ergebnisse vom Wochenende (KW1)

G-Jugend (U7)
Hallenturnier in Elversberg (1. Platz)
3 Siege, 2 Remis
Torschützen: Luis Homberg (2), Fynn Berndt (3), Jannis Velten (2), Niko Strewenski (2), Matti Lehmann

E-Jugend (U10)
Turnier in Elversberg
5 Niederlagen
Torschütze: Jannis Berndt

Hallenturnier in Wemmetsweiler
3 Niederlagen

E-Jugend (U11)
Hallenturnier in Erbach (1. Platz)
3 Siege, 1 Remis
Torschützen: Henry Knobloch (2), Rafael Greif (2), David Mannweiler (3)

D-Jugend (U12)
Hallenturnier in Wemmetsweiler (5. Platz)
1 Sieg, 2 Remis, 1 Niederlage

D-Jugend (U13)
Hallenturnier in Hassel (qualifiziert für die Kreismeisterschaft)
3 Siege
Torschützen: Liam Brookes (2), Jasper Wahlen (2), Paul Graf (2), Keno Horn, Lars Müller (2), Marvin Schaufert